Картины Стивена Квиллера

Стивен Квиллер (Stephen Quiller) – всемирно известный художник, удивляющий своей необычной техникой работы с красками на водных основах. Он любитель экспериментировать, смешивать  темпера с акварелью и гуашью, акрил с козеином и т.д.

Стивен Квиллер помимо живописи еще и писатель, он написал шесть книг, получивших огромную популярность у читателей, у всех, кто желает научиться живописи. Также он сам лично проводит мастер классы, где люди никогда не державшие кисть в руке, действительно начинают писать прекрасные пейзажи.

Он разработал цветовую таблицу, “Quiller Wheel”, которую с успехом применяют в творчестве художники всего мира.

Стивен Квиллер находит вдохновение в разных частях света, но более известен он все же пейзажами написанными на его Родине, в южном Колорадо.

В 2004 г. Стивен был в Италии. Вот, что он пишет: “С парковки, которую мы часто использовали во время нашего пребывания во Флоренции, мы прогуливались по Демидовскому парку, прежде чем пересечь мост и войти в старый город. В этом парке находится великолепный памятник графу Николо Демидову. Я не знаю, сколько раз я смотрел на эту работу, прежде чем наисовать ее. Одна из пяти главных фигур на этом монументе – «Правда». Я сосредоточился на этой работе в своей картине, а также был вдохновлен листвой, красивыми цветными стенами и узорами окон на заднем плане”.