1 августа – День рождения Авроры

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

С Днем рождения, Аврора Карловна!

Великая женщина невероятной судьбы, главная героиня нашего проекта! 

Красота, ум и властность, присущие Авроре, пленяли современников и продолжают привлекать нас. Она была богатой, красивой и благородной. Уже в молодые годы ее окружали легенды. Она была исключительной женщиной, которая пользовалась своим выдающимся положением, для того чтобы помогать самым обездоленным членам общества, оставаясь при этом аристократкой и космополитом и вращаясь в самых высоких кругах.

Меценатку и филантропку Аврору Карамзину помнят за ту благотворительность, которой она на протяжении всей своей жизни занималась в России и Финляндии. Она оказывала поддержку движению за женское образование и финляндскому искусству.

Вкус к жизни и неуемная энергия ощущаются в ее бесстрашии пробовать новое, путешествовать, изменять и организовывать. Мы преклоняемся перед ее сильным духом и добрым сердцем!

«Разве не несем мы свое сердце с собою повсюду? От этой внутренней жизни, от того, насколько с точки зрения морали верно и благородно нам удается управлять ею, зависит все наше счастье в этом быстротечном бытии. Борьба с эгоизмом — если мы выходим из нее победителями — является одним из решающих условий душевного покоя». Аврора Карамзина — Константину Линдеру 06.03.1871.