Вы сейчас просматриваете 30 лет Международному Демидовскому Фонду!

30 лет Международному Демидовскому Фонду!

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

В Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября 2022 года проходят торжественные мероприятия к 30-летию Международного Демидовского Фонда. Участие в них принимают представители 25-ти демидовских территорий России, российские и зарубежные потомки рода Демидовых, иностранные представители и партнеры Фонда.  

Мы благодарны Международному Демидовскому Фонду за предоставленную возможность принять участие в мероприятиях юбилея!

Программа мероприятий открылась 22 сентября с торжественного заседания в Мраморном зале Константиновского дворца Санкт-Петербурга.

Руководитель проекта «Век Авроры» А.И. Данилова выступила с приветственным словом к организаторам и гостям торжеств, а подарком от нашего проекта стало выступление хореографического ансамбля “Танцующий мир” под руководством В.Н. Купровой.

Участники торжественных мероприятий 23 сентября посетили Российский Государственный Исторический архив, где познакомились с выставкой демидовских документов. В конференц-зале Федеральных государственных архивов г. Санкт-Петербурга состоялась презентация сборника документов “Демидовы. Взгляд сквозь века”. В выходные гости также посетят усадьбу Сиворицы Гатчинского района и совершат автобусную экскурсию по Демидовским местам Санкт-Петербурга.